Станция юных натуралистов-День эколога

Станция юннатов отметила День эколога

В субботу 5 июня гостей парка им. Ленина ждал приятный сюрприз: коллектив МБУДО «Станция юннатов» приготовил праздничную программу, посвященную Дню эколога.

Начался праздник с флешмоба «Мы тоже тут живём», посвященного всем четвероногим, пернатым и крылатым жителям Белгородчины.

После флешмоба к гостям мероприятия с приветственным словом обратилась директор МБУДО «Станция юннатов» Л.О. Кавтарадзе. Людмила Отелловна рассказала об истории праздника, а также о его занчимости в жизни каждого человека, после чего пригласила всех ребят принять участие в работе экостанций.

Всего педагоги приготовили для юных натуралистов 5 экостанций. На станции «Рисунок на асфальте» ребятам предлагалось нарисовать представителей белгородской флоры и фауны. Станция «Викторина» позволила выявить лучших знатоков окружающего мира. На станции «Аквагрим» педагоги помогали ребятам перевоплотиться в очаровательных лесных жителей, а участники «Фотоквеста» отправились на увлекательную фотоохоту. В конце праздника и дети, и взрослые приняли участие в «Дикой зарядке» вместе с Капитаном Крабом.

Завершился праздник исполнением песни «Юные экологи России».

Вас также может заинтересовать

Добавить комментарий