Проводим экодиктант

Всероссийский экологический диктант организуется в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 19 апреля 2017 года №176 «О стратегии экологической безопасности Российской Федерации на период до 2025 года (далее – Экодиктант).
Экодиктант – ежегодный проект, направленный на формирование экологической культуры, популяризацию экологических знаний среди различных слоев населения, повышение уровня экологической грамотности в быту и в организациях всех отраслей, обеспечение локальной и глобальной экологической безопасности.
Экодиктант реализуется в качестве меры, нацеленной на охрану природы родного края и уникальных природных объектов местного, регионального, федерального и мирового значения, предупреждающей экологические правонарушения.
Организаторами Экодиктанта являются: Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО «Равноправие», ООД «Ангел-ДетствоХранитель» и ФГБОУ ДО «Федеральный центр дополнительного образования и организации отдыха и оздоровления детей» при поддержке Минпросвещения России, Комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, Комитет Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Комитет Совета Федерации по социальной политике.
Мероприятие состоится 14-21 ноября 2021 года в офлайн и онлайн-режимах через интернет-портал: https://экодиктант.рус/.
Скорее переходите на сайт и регистрируйтесь на экодиктант.рус. На портале вы сможете ознакомиться с разделом экознания, который будет включать в себя экоцитаты, экословарь, серию видеоматериалов и перечень будущих мероприятий на экологическую тематику, а также сервисы, позволяющие участвовать в Экодиктанте в онлайн-формате, получить результаты прохождения Экодиктанта и сертификат участника или победителя (в зависимости от количества набранных баллов). Присоединяйтесь! Сбережём планету вместе!

Вас также может заинтересовать

Добавить комментарий